На паркете красноярской «Арены-Север» завершился первый в истории женский Матч звезд Ассоциации студенческого баскетбола. По итогам противостояния «Востока» и «Запада» победу со счетом – 109:99 одержали подопечные Андрея Лалетина из команды «Востока».

Соперницы оставили за собой по две четверти матча. На большой перерыв команды ушли при равном счете – 53:53. Ключевой в определении победительниц стала третья четверть, которую представительницы «Востока» выиграли с двукратным преимуществом – 29:14.

Приз самому ценному игроку поединка получила капитан победительниц – защитник екатеринбургского «УрФУ-Сима-Лэнд» Елена Баженова. Самым результативным игроком встречи стала форвард команды «Востока» и чебоксарского «ЧГУ-Атланты» Анна Бабкова, оформившая дабл-дабл – 23 очка и 10 подборов.

В состоявшихся в рамках Матча звезд конкурсах команды разделили успех. Состязание лучших снайперов выиграла представительница «Востока» – защитник «Черных медведей – Политеха» Валерия Высоцкая, в финале перестрелявшая представительницу «Сирен» из НГУ имени Лесгафта Ксению Хмару.

В конкурсе умений Solemate Skills Challenge не оказалось равных разыгрывающей белорусского «Горизонта-2-РЦОП» и команды «Запада» Юлии Василевич. В финале она оказалась быстрей точней защитника сборной Владимирского государственного университета Ксении Скороходовой.