В Орле стартовала четвертьфинальной серия Лиги Белова Ассоциации студенческого баскетбола среди женских команд между сборными Орловского государственного университета (ОрелГУ) и Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна (ГУТиД).

Первый поединок команд в рамках серии до двух побед завершился разгромом хозяек паркета – 95:57.

Представительницы перетербургского вуза выиграли все четыре четверти встречи. На большой перерыв команды уходили при преимуществе баскетболисток ГУТиД в 18 очков – 50:32.

Самым результативным игроком матча стала форвард гостей Татьяна Поротникова, набравшая 24 очка. В составе сборной ОрелГУ 19 баллов за результативность на свой счет записала центровая Валерия Косинова.

Второй поединок серии между ГУТиД и ОрелГУ пройдет 26 апреля в Санкт-Петербурге.