В Махачкале, на базе Дагестанского государственного университета (ДГУ) с 10 по 14 ноября пройдет Всероссийский форум студенческих спортивных клубов, в котором примут участие 220 студенческих спортивных менеджеров из 60 регионов страны. 

Фото: АССК, ssca.ru

Как сообщили в Ассоциации студенческих спортивных клубов, в рамках форума состоятся финал конкурса «Лучший студенческий спортивный клуб» и очный этап конкурса «АССК.pro».

Также для участников форума будут организованы нетворкинг, дебаты, выполнение индивидуальных практических заданий и решение кейсов, встреча с чемпионами, образовательные блоки по развитию сообществ, фиджитал спорту, организации спортивных событий, информационному освещению, экскурсия на Сулакский каньон в Дербент и спортивная программа.

В рамках форума в Махачкале впервые пройдут сеанс игры «Студенческие спортивные кубы», разработанной в АССК России и тренинг «Машина Голдберга». В дни Всероссийского форума студенческих спортивных клубов состоится презентации АССК России к десятилетнему юбилею Ассоциации.