Порядка 60 студентов со всей страны стали участниками Всероссийского фестиваля по гребному спорту «Валдайский клуб», проводимого в рамках регулярного чемпионата летнего сезона Студенческой гребной лиги.

Фестиваль прошел с 13 по 16 октября. Подобное мероприятие впервые прошло на территории Новгородской области, а именно, в акватории озера Ужин.

Фото: СГЛ, vk.com/pro100row

«В течение четырех дней участники «Валдайского клуба» смогли погрузиться в дружественную атмосферу. Программа была составлена таким образом, что ребята успевали не только узнать что-то новое на лекциях и семинарах, связанных со спортивным менеджментом и гребным спортом, но и заняться физической активностью разной направленности. Каждое утро начиналось с йоги от замечательного тренера и проводника Дмитрия Ларина. Затем были интересные занятия по спортивному менеджменту с настоящей бизнес-игрой от внутреннего тренера ЦПВП ФК «Зенит» Анфисы Ковалевой, а после – занятия с судьей по гребному спорту Дарьей Репринцевой, где ребята смогли не только узнать полезную информацию по судейству соревнований, но и разобрать ситуации, которые с ними происходили на воде», – рассказали в Студенческой гребной лиге. 

Фото: СГЛ, vk.com/pro100row

Завершился фестиваль круглым столом с председателем наблюдательного совета СГЛ Александром Коноваловым и президентом Федерации гребного спорта России Алексеем Свириным. В ходе него участники спикеры рассказали участникам фестиваля о перспективах развития гребного спорта в стране. Завершился круглый стол сессией вопросов и ответов.

Кроме того, в дни проведения «Валдайского клуба» его студенты приняли участие в мини-заездах тренировочного характера на воде.