В предстоящие выходные, 14 и 15 мая, в Санкт-Петербурге пройдут гонки в рамках первого этапа летнего сезона Студенческой гребной лиги. Студенческие команды определят сильнейших на дистанциях 250 и 6000 метров. Гонки пройдут в рамках «Кубка Фонтанки» и турнира «Золотые весла».

Фото: СГЛ, vk.com/pro100row

За победу в первом этапе сезона-2022 СГЛ поборются 500 спортсменов, представляющие 34 высших учебных заведения из 16 регионов страны.

«К сожалению, прогноз погоды на дни проведения первого этапа летнего сезона в Санкт-Петербурге не очень благоприятный: ожидаются дожди, в городе объявлено штормовое предупреждение. В связи с этим, существует возможность того, что мы сделаем корректировки, связанные с изменением дистанции. Дождь для нас не так страшен, а вот сильный ветер может помешать провести стартовых этап сезона в том формате, в котором мы предполагали», - отметил исполнительный директор СГЛ Виктор Яновский.   

Как сообщал StudentSport.ru, летний сезон-2022 высшего дивизиона Студенческой гребной лиги включит в себя четыре этапа, которые пройдут в Санкт-Петербурге, Сестрорецке, Москве и Казани.