В столичном парке Кузьминки прошли соревнования по спортивном у ориентированию в программе XXXV Московских студенческих спортивных игр. Представители 22 вузов разыграли четыре комплекта медалей в дисциплине «кросс-класссика»: юноши выявляли сильнейших на дистанциях 8,8 и 4,9 км, девушки – на дистанциях 7,5 и 3,5 км.

По итогам турнира первое место в командном зачете заняла сборная Московского государственного технического университета имени Н.Э. Баумана (МГТУ им. Баумана). Итоговую вторую строчку общего зачета заняли представители Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова (МГУ им. Ломоносова), замкнула тройку лидеров команда Московского физико-технического института (МФТИ).

В рамках соревнований в мужском дивизионе А на дистанции 8,8 км победу праздновал представитель МГУ Дмитрий Тихонов. Серебро в активе Равиля Иниятуллина из МГТУ им. Баумана, бронза досталась спортсмену из Московского городского педагогического университета (МГПУМаксиму Алдобаеву.

У девушек в гонке сильнейших на 7,5 км чемпионкой XXXV МССИ стала спортсменка из МГТУ им. Баумана Олеся Гладилкина. Серебро досталось ее напарнице по команде – Анне Чумоватовой. Третий результат на данной дистанции показала студентка МГУ  Ульяна Рыбакова.

Золото на дистанции 4,9 км у юношей завоевал представитель Финансового университета при Правительстве Российской Федерации (ФУ) Сергей Семухин. Второй и третий результаты показали, соответственно, студент Российского университета спорта «ГЦОЛИФК» (РУС «ГЦОЛИФК») Глеб Бодунов и спортсмен из МФТИ Всеволод Менчук. У девушек на дистанции 3,5 км не было равных представительнице Государственного университета по землеустройству (ГУЗ) Маргарите Третьяковой. Серебро и бронза МССИ достались, соответственно, Александре Лазаревой из Российского государственного геологоразведочного университета имени Серго Орджоникидзе (МГРИ) и студентке РУС «ГЦОЛИФК» Анне Коротковой.