В Ледовом дворце «Родник» Новосибирска 24 и 25 января состоялись два поединка регулярного чемпионата Студенческой хоккейной лиги в дивизионе «Сибирь». Замыкающий турнирную таблицу дивизиона «Урожай», представляющий Новосибирский государственный аграрный университет (НГАУ), принимал «Север» из Югорского государственного университета (ЮГУ), идущий в таблице вторым.

Фото: СХЛ, vk.com/shlru

В очных встречах в Новосибирске команды обменялись победами. Первый матч завершился с преимуществом гостей в три шайбы – 5:2, а днем позже хоккеисты «Урожая» смогли взять реванш (6:4), одержав тем самым свою третью победу в сезоне.

Результат очных поединков хоккеистов из НГАУ и ЮГУ не повлиял на турнирное положение команд в таблице сибирского дивизиона. «Север» с 18 очками в активе занимает второе место, отставая от лидирующего тюменского «Газовика» на три балла и опережая идущую третьей сборную Сибирского федерального университета (СФУ) на шесть. «Урожай» с шестью набранными очками по-прежнему замыкает таблицу дивизиона, отставая от занимающего пятую строчку «Металлурга» из Сибирского государственного индустриального университета (СГИУ) на четыре балла.