В Ледовом дворце «Айсберг» федеральной территории «Сириус» определился бронзовый призер сезона-2023/24 чемпионата Студенческой хоккейной лиги.

В противостоянии двух команд из Челябинска двукратный чемпион СХЛ – «Политехник» из Южно-Уральского государственного университета (ЮУрГУ) оказался сильней сборной Уральского государственного университета физической культуры (УралГУФК), в нынешнем сезоне впервые за время проведения решающей стадии чемпионата в формате «Финала восьми» пробившейся в четверку сильнейших команд Лиги.

Поединок за бронзу завершился крупной победой «Политехника», при этом на второй перерыв команды ушли при равном счете – 2:2, поочередно выходя в счете по ходу второго тайма. Ключевой в определении победителя стала заключительная двадцатиминутка встречи, в которой «политехники» провели шесть результативных атак, на которые хоккеисты УралГУФК ответили одной заброшенной шайбой.

В очном противостоянии за итоговое пятое место в чемпионате «Черные медведи» из Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого (СПбПУ) переиграли со счетом 4:2 сборную Уральского федерального университета (УрФУ). В поединке за седьмое место в «Финале восьми» прошлогодние чемпион СХЛ – «Держава», представляющая Тамбовский государственный университет имени Г.Р. Державина (ТГУ им. Державина) разгромила «Газовик» из Тюменского индустриального университета (ТИУ) – 10:3.