На Международном фестивале университетского спорта определились победители и призеры турнира по настольному теннису в мужском и женском одиночных разрядах. По итогам решающих матчей по четыре медали различного достоинства завоевали представителям Магнитогорского государственного технического университета имени Г.И. Носова (МГТУ им. Носова) и спортсмены из китайских вузов.

В женском одиночном финале золото Фестиваля разыграли спортсменки из Китайского университета политических наук и права: напряженной борьбе титул победительницы турнира завоевала Жэнь Сы Цзя Ли, по итогам семи партий переигравшая Жонань Ли – 4:3 (11:8, 11:8, 7:11, 4:11, 14:12, 6:11, 11:5). Бронзовые медали Фестиваля в женском одиночном разряде достались теннисистки из МГТУ им. Носова – Элизабет Абрамян и Мария Тайлакова.

Золото турнира в мужском одиночном разряде завоевал представитель Магнитогорского государственного технического университета имени Г.И. Носова Денис Ивонин. В финале россиянин уверенно переиграл Яо Мэна из Гуандунского технологического университета – 4:1 (11:9, 9:11, 11:3, 11:8, 11:7). Бронзу Фестиваля поделили Дамир Ахметсафин из МГТУ им. Носова и еще один спортсмен из Китая Жоянь Жао.