Студенческая спортивная лига самбо объявила о заключении соглашения о взаимодействии с общественным движением «Наставники «России». Договор предполагает совместную работу по развитию и поддержке наставничества детей и молодежи страны.

Свои подписи под соглашением поставили исполнительный директор Ассоциации «Студенческая спортивная лига самбо» Елена Ломакина и председатель координационного совета «Наставники России» Дмитрий Бархатов.

Фото: Студенческая спортивная лига самбо

«На самом деле, между общественным движением «Наставники России» и Лигой уже давно сложился достаточно конструктивный диалог, мы нередко встречались на различных мероприятия и можно с уверенностью говорить, что у нас немало общих целей и задач. Наша совместная работа предполагает различные направления. В первую очередь, это участие наших студентов в статусе наставников в проекте «Самбо в школу», а также других проектов, в том числе и международных. Работа перспективная, у нас есть еще ряд направлений, которые мы будем реализовывать с движением «Наставники России», реализация которых пока находится на стадии подготовки. «Наставники России» на сегодняшний день обладает огромным профессиональным ресурсом, и объединение Лиги с общественным движением даст мощный социальный эффект, в ом числе и в вопросе патриотического воспитания российской молодежи», – отметила исполнительный директор ССЛС Елена Ломакина.

Общественное движение «Наставники России» основано в июле 2020 года и на данный момент насчитывает 73 региональных отделения по всей стране. Участниками движения являются руководители общественных организаций, инструкторско-преподавательский и тренерский состав патриотических клубов и спортивных объединений, специалисты по патриотическому воспитанию, педагоги дополнительного образования и социальные психологи, методисты и вожатые, родители и опекуны.