В столичном ледовом комплексе «Южный лед» прошли матчи за бронзовые медали чемпионата Московской студенческой хоккейной лиги в дивизионах «Магистр» и «Бакалавр».

Фото: РУДН, rudn.ru

В дивизионе «Магистр» в поединке за третье место сошлись сборные Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (РАНХиГС) и Российского государственного университета физической культуры, спорта, молодежи и туризма (РГУФКСМиТ). 

Основное время матча завершилось вничью – 4:4, при этом, хоккеисты РГУФКСМиТ четыре раза выходили вперед в счете, но представителям РАНХиГС каждый раз удавалось выравнивать свое положение. Судьбу третьего места по итогам сезона МСХЛ в дивизионе «Магистр» решила серия послематчевых буллитов, в которой точней оказались хоккеисты Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации, впервые принесшие своему вузу медали чемпионата МСХЛ.

Бронзовым призером дивизиона «Бакалавр» стал его дебютант – команда Российского университета дружбы народов (РУДН). В матче за третье место хоккеисты РУДН переиграли соперников из Московского инженерно-физического института (МИФИ) – 7:5, уступая при этом к 36-й минуте встречи со счетом – 2:5.

Как сообщал StudentSport.ru, финальный поединок чемпионата МСХЛ в дивизионе «Бакалавр», в котором сойдутся команды Государственного университета управления (ГУУ) и Московского государственного юридического университета (МГЮА), состоится 5 июня. Чемпион в дивизионе «Магистр» определится в поединке сборных Российского экономического университета имени Г.В. Плеханова (РЭУ) и Московского государственного технического университета (МГТУ) 9 июня.