В городе Салавате Республики Башкортостан завершились соревнования по настольному теннису среди мужских и женских команд в рамках VIII Всероссийской летней Универсиады.

Фото: Павел Бизикин

По итогам соревнований сразу две награды – золото и серебро – завоевали представители Магнитогорского государственного технического университета имени Г.И. Носова (МГТУ им. Носова). Женская сборная уральского вуза стала победителем турнира в Салавате. В финальном матче теннисистки МГТУ им. Носова переиграли соперниц из Российского государственного университета физической культуры, спорта, молодежи и туризма (РГУФКСМиТ). Бронзовые медали достались спортсменкам Поволжского государственного университета физической культуры, спорта и туризма (ПГУФКСиТ), в поединке за третье место переигравшим оппоненток из Национального государственного университета физической культуры, спорта и здоровья имени П.Ф. Лесгафта (НГУ им. Лесгафта).

Победителем мужского турнира в рамках Универсиады-2022 стала команда Кубанского государственного университета физической культуры, спорта и туризма (КГУФКСТ). В финальном матче сборная краснодарского вуза переиграла представителей МГТУ им. Носова. В матче за бронзу спортсмены РГУФКСМиТ нанесли поражение сборной Башкирского государственного аграрного университета (БашГАУ).