В стенах Московского государственного строительного университета (МГСУ) прошли соревнования по вольной борьбе в программе XXXV Московских студенческих спортивных игр. Представители 22 столичных вузов разыграли медали массового тура и тура мастерства. Победители и призеры определялись в десяти весовых категориях.

По итогам соревнований первое место командного зачета завоевала сборная Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова (МГУ им. Ломоносова), спортсмены которой принесли в копилку вуза два золота и две бронзы по итогам массового тура, а также четыре золотые медали, две серебряные и одну бронзовую тура мастерства.

Второй в командном зачета стала сборная Российского государственного аграрного университета – МСХА имени К.А. Тимирязева (РГАУ-МСХА), на счету которой золото, три серебра и бронза в массовом туре, а также золото и по три серебра и бронза в туре мастерства.

На строке строчке в командном зачете финишировали представители МГСУ, в активе которых оказались по два золота и серебра и пять бронз по итогам схваток в массовом туре, а также одна золотая награда, две серебряные и одна бронзовая в туре мастерства.

По итогам тура мастерства золотые медали XXXV Московских студенческих спортивных игр в своих весовых категориях завоевали: студенты МГУ им. Ломоносова – Рауф Магарамов (в/к 65 кг), Хетаг Тетцоев (в/к 74 кг), Аслан Каболов (в/к 79 кг) и Абдула Магомедов (в/к 125 кг), борцы из Российского университета спорта «ГЦОЛИФК» (РУС «ГЦОЛИФК») – Алексей Майоров (в/к 61 кг) и Святослав Лещев (в/к 70 кг), спортсмен МГСУ Рубик Палян (в/к 57 кг), борец из Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (РАНХиГС) Даниил Беня (в/к 86 кг), а также Магомед Автурханов (в/к 92 кг) и Ахмед Пайзулаев (в/к 97 кг), представляющие, соответственно, РГАУ-МСХА и Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации (ФУ).

Чемпионами МССИ по итогам соревнований в массовом туре в своих весовых категориях стали: студенты МГСУ Одун Сергеев (в/к 74 кг) и Роман Султанов (в/к 92 кг), представители МГУ им. Ломоносова Юрий Оганисян (в/к 79 кг) и Иван Стрелков (в/к 97 кг), спортсмен Российского университета дружбы народов (РУДН) Шахзод Хамидов (в/к 57 кг), борец из Российского экономического университета имени Г.В. Плеханова (РЭУ им. Плеханова) Нариман Мамедов (в/к 61 кг), Сергей Калиогло (в/к 65 кг) из Финансового университета при Правительстве Российской Федерации, Мусса Гаджиев (в/к 70 кг) из Российского государственного гуманитарного университета (РГГУ), а также представители РГА-МСХА и Национального исследовательского технологического университета «МИСиС» (МИСиС) – Давид Сркисян (в/к 125 кг) и Давид Брегвадзе (в/к 86 кг), соответственно.

В общей сложности, медалистами XXXV Московских студенческих спортивных игр по итогам соревнований по вольной борьбе стали представители 18 различных столичных вузов.