В подмосковном Солнечногорске прошли Всероссийские соревнования среди студентов по вольной борьбе. За медали в десяти весовых категориях боролись 180 спортсменов, представлявших 31 высшее учебное заведение страны.

Фото: 360tv.ru

По итогам соревнований медали турнира удалось завоевать борцам 24 различных вузов. 

Первое мест в командной зачете заняла сборная Дагестанского государственного университета (ДГУ), спортсмены которой завоевали одну золотую медаль, одну серебряную и пять бронзовых. На второй строчке общего зачета расположилась команда Северо-Восточного федерального университета (СВФУ), в активе борцов которой на турнире в Солнечногорске оказались одно золото, три серебра и три бронзы. Замкнули первую тройку командного зачета представители Тувинского государственного университета (ТувГУ), на счету которых две золотые награды, а также по одной серебряной и бронзовой.

Кроме того, по одной золотой медали из Солнечногорска смогли увезти представители Бурятского государственного университета (БГУ), Северо-Осетинского государственного педагогического института (СОГПИ), Сибирского федерального университета (СФУ), Брянского государственного инженерно-технологического университета (БГИТУ), Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова (МГУ), а также Университета «Синергия».

Проект реализуется при финансовой поддержке Минспорта России в рамках федерального проекта «Спорт –  норма жизни».