В Москве, Смоленске, Тамбове и Новокузнецке 13 ноября прошли очередные матчи в трех дивизионах чемпионата Студенческой хоккейной лиги.

Лидер дивизиона «Центр» – сборная Нижегородского государственного университета (ННГУ) – провела второй гостевой поединок с «Державой» Тамбовского государственного университета имени Г.Р. Державина (ТГУ) и повторно проиграла сопернику. «Державинцы» одержали крупную победу – 7:4, что позволило им сократить свое отставание от ННГУ до одного балла.

Во второй воскресной встрече дивизиона «Центр» хоккеисты Смоленского государственного университета спорта (СГУС) принимали дебютантов Лиги из Орловского госуниверситета (ОрелГУ) и одержали свою первую победу в сезоне, разгромив соперника со счетом – 8:3. Домашний успех в матче 13 ноября позволил команде СГУСа потеснить ОрелГУ с четвертой строчки в таблице дивизиона «Центр».

В дивизионе «Сибирь» лидирующий «Газовик» из Тюменского индустриального университета  (ТИУ) довел свою победную серию на старте чемпионата до шести встреч, во второй раз кряду переиграв в гостях «Металлург-Университет» из Сибирского государственного индустриального университета (СГИУ) – 9:7.

В единственном поединке дивизиона «Запад» 13ноября сборная Российского университета спорта «ГЦОЛИФК» (РУС «ГЦОЛИФК») уступила в овертайме вице-чемпионам СХЛ из Российского экономического университета имени Г.В. Плеханова (РЭУ) – 3:4, набрав таким образом свое первое очков сезоне-2022/23. Хоккеисты РЭУ по-прежнему единолично возглавляют турнирную таблицу западного дивизиона.

Проект реализуется при финансовой поддержке Минспорта России в рамках федерального проекта «Спорт –  норма жизни».