Сборная России стала бронзовым призером Олимпийских игр 2022 года по итогам мужской эстафетной гонки биатлонистов.

В споре за серебряную медаль российский эстафетный квартет уступил на 17,9 секунды биатлонистам сборной Франции. Олимпийскими чемпионами стали представители команды Норвегии.

В составе эстафетной команды олимпийскими бронзовыми призерами Пекина стали: выпускник Башкирского государственного педагогического университета имени М. Акмуллы (БГПУ) Эдуард Латыпов, студент Саратовского государственного аграрного университета имени Н. И. Вавилова (СГАУ) Александр Логинов, студент Российского университета транспорта (МИИТ) Карим Халили и студент Московской государственной академии физической культуры (МГАФК) Максим Цветков.

В медальном зачете Игр-2022 сборная России с четырьмя золотыми наградами, шестью серебряными и девятью бронзовыми занимает девятое место.