В Ледовом дворце «Айсберг» завершился второй игровой день «Кубка чемпионов» Студенческой хоккейной лиги, который вместил в себя три поединка первого тура группового этапа.

Фото: СХЛ, vk.com/shlru

Квартет А по итогам первого тура возглавил челябинский «политехник» из Южно-Уральского государственного университета (ЮУрГУ) . В стартовом матче на турнире действующие чемпионы СХЛ разгромили оппонентов из «Металлурга-Университета», представляющего Сибирский государственный индустриальный университет (СГИУ). В другом поединке группы А сборная Нижегородского государственного университета (ННГУ) переиграла с минимальным преимуществом «Мади моторс» из Московского автомобильно-дорожного технического университета (МАДИ) – 3:2.

В группы Б наряду с «Державой» ТГУ, победу в стартовом туре одержали хоккеисты «Академии спорта» из Поволжского государственного университета физической культуры, спорта и туризма (ПГУФКСиТ). В поединке первого тура казанцы со счетом 8:3 разгромили сборную Российского университета спорта «ГЦОЛИФК» (РУС «ГЦОЛИФК»).

В пятницу, 2 декабря, в группе А «Держава» встретится с РУС «ГЦОЛИФК», а «Академия спорта померяется силами с командой Уральского государственного университета физической культуры (УралГУФК). В квартете Б «Политехник» «проэкзаменует» «Мади моторс», а «Металлург-Университет» и ННГУ проведут очный поединок.