фото: нсфл.рф
Пермский государственный национальный исследовательский университет подтвердил участие в новом сезоне Первого дивизиона Всероссийских соревнований по футболу среди студентов «Национальная студенческая футбольная лига», а также выразил готовность к процедуре подписания договора с НСФЛ и согласованию Регламента соревнований и календаря матчей сезона 2021 года.

Сборная ПГНИУ выступает в соревнованиях НСФЛ с сезона 2017/18: в трех чемпионатах команда занимала по итогам 11, 12 и 13 места. При этом в дебютном сезоне пермяки одержали всего одну, но очень яркую победу: отыграли два мяча у ДВФУ, лишив владивостокцев медалей. Футболисты ПГНИУ успешно провели концовку минувшего первенства, набрав 7 очков в четырех заключительных матчах, что даёт надежду на борьбу за более высокие места в новом сезоне.  

Национальная студенческая футбольная лига проводит студенческие соревнования в Высшем и Первом дивизионах на основании Положения о Всероссийских соревнованиях по футболу среди студентов при поддержке Министерства спорта Российской Федерации, Министерства науки и высшего образования Российской Федерации и Российского студенческого спортивного союза.