Определены пары четвертьфиналистов чемпионата Студенческой хоккейной лиги, которые разыграют путевки в полуфинал турнира в сериях до двух побед.

Фото: СХЛ, vk.com/shlru

Чемпион СХЛ двух последних сезонов – «Политехник», представляющий Южно-Уральский государственный университет (ЮУрГУ), поспорит за выход в полуфинал с третьей командой дивизиона «Центр» – «Крылатыми барсами» из Поволжского государственного университета физической культуры, спорта и туризма (ПГУФКСиТ). Победитель регулярного чемпионата в сезоне-2022/23 и вице-чемпион СХЛ минувшего сезона – сборная Российского экономического университета имени Г.В. Плеханова (РЭУ) – проведет четвертьфинальную серию с командой Уральского федерального университета (УрФУ).

Еще две четвертьфинальные пары составили лучшая команда дивизиона «Центр» и бронзовый призер сезона-2021/22 СХЛ «Держава» из Тамбовского государственного университета имени Г.Р. Державина (ТГУ) и сборная Уральского государственного университета физической культуры (УралГУФК), а также сборные Сибирского федерального университета (СФУ) и Нижегородского государственного университета имени Н.И. Лобачевского (ННГУ).

Все поединки «Финала восьми» чемпионата СХЛ пройдут в Сочи. Стартовые матчи в четвертьфинальных сериях состоятся 4 апреля, вторые встречи пройдут днем позже. В случае равенства побед в серии по итогам двух встреч, полуфиналисты в парах определятся в третьей встрече 6 апреля.

Финальный матч и поединок за бронзовые медали чемпионата Студенческой хоккейной лиги состоятся 10 апреля.