В Международном выставочном центре «Екатеринбург-ЭКСПО» разыграны комплекты медалей соревнований по настольному теннису в мужском и женском парных разрядах в рамках Международного фестиваля университетского спорта. По итогам решающих встреч представители российских вузов завоевали пять медалей различного достоинства.

Чемпионами Фестиваля в парном разряде у девушек стали представительницы Магнитогорского государственного университета имени Г.И. Носова (МГТУ им. Носова) Екатерина Зиронова и Элизабет Абрамян. В финальном матче турнира они переиграли в трех партиях дуэт из Китайского университета политических наук и права – Ма Хайлинг и Жэнь Сы Цзя Ли – 3:0 (11:9; 14:12; 12:10). Бронзовые медали Фестиваля в женском парном разряде разделили Мария Тайлакова и Любовь Тенцер из МГТУ им. Носова и еще одна пара, представляющая Китайский университет политических наук и права – Ли Рунань и Хоруй Донг.

Мужские пары из МГТУ им. Носова принесли в копилку своего вуза еще две награды Фестиваля – серебряную и бронзовую, Дуэт Дениса Ивонина и Ильи Березина уступил в финале паре из Технологического университета Гуандуна – Жао Жаоянь и Яо Менг – 2:3 (11:6; 15:17; 10:12; 11:4; 6:11), а еще одни представители магнитогорского вуза – Дамир Ахметсафин и Максим Кабуркин, наряду с теннисистами Российского университета спорта «ГЦОЛИФК» (РУС «ГЦОЛИФК») Алексеем Поповым и Артемом Тихоновым получил бронзовые награды турнира.