На гребном канале «Москва» прошел второй этап летнего сезона Студенческой гребной лиги. В течение двух дней, в рамках Большой Московской регаты, 37 мужских и шесть женских студенческих экипажей выявляли сильнейших на олимпийской дистанции 2000 метров.

Фото: СГЛ, vk.com/pro100row

По итогам финальных заездов, прошедших 5 июня, победителями второго этапа сезона СГЛ стали мужская и женская команды Университета ИТМО. У юношей в борьбе за победу на этапе студенты петербургского вуза опередили земляков из Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого (СПбПУ). Бронзу завоевали представители Поволжского государственного университета физической культуры, спорта и туризма (ПГУФКСиТ), в шаге от медали остановились гребцы Кубанского государственного университета (КубГУ).

В соревнованиях у девушек представительницам ИТМО в борьбе за победу на этапе опередил лидеры текущего рейтинга летнего сезона СГЛ – команду КубГУ, ставшую в гонке на 2000 м в Москве второй. Бронза досталась сборной Российского национального исследовательского медицинского университета имени Н.И. Пирогова (РНИМУ).

Третий этап летнего сезона СГЛ пройдет в Сестрорецке с 9 по 11 сентября и включит в себя гонки на дистанциях 250 и 6000 метров.