В Санкт-Петербурге состоялся традиционный «Весенний марафон»  по гребному спорту, в рамках которого были разыграны награды у юношей и девушек в категории «студенты».

Команды российских вузов преодолели дистанцию 5000 метров. Награды турнира разыграли 17 студенческих экипажей.

По итогам заезда у юношей победителем «Весеннего марафона» стала команда «Политех» Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого (СПбПУ). Со вторым результатом к финишу пришли представители Санкт-Петербургского государственного университета аэрокосмического приборостроения (СПбГУАП), бронзу завоевали представители Российского государственного педагогического университета имени А.И. Герцена (РГПУ им. Герцена).

В соревнованиях девушек победу в «Весеннем марафоне» одержал экипаж Первого Санкт-Петербургского государственного медицинского университета  имени академика И.П. Павлова (ПСПбГМУ им. Павлова). Серебро досталось представительницам РГПУ им. Герцена, бронза – команде Санкт-Петербургского государственного морского технического университета (СПбМТУ).

Напомним, что Санкт-Петербург примет первый этапа летнего сезона-2022 Студенческой гребной лиги, заезды в рамках которого пройдут с 13 по 15 мая. Спортсмены преодолеют дистанции 250 м и 6000 м.