В подмосковном Солнечногорске прошли Всероссийские соревнования среди студентов по греко-римской борьбе. В течение четырех дней в схватках за медали турнира в десяти весовых категориях сошлись 153 спортсмена, представляющие 34 вуза из 24 регионов страны.

Фото: Федерация спортивной борьбы России, wrestrus.ru

По итогам соревнований первое место командного зачета заняла сборная Нижегородского государственного университета имени Н.И. Лобачевского (ННГУ), спортсмены которого завоевали в Солнечногорске три золотые медали и одну серебряную. На второй строчке общего зачета расположилась команда Кубанского государственного университета физической культуры, спорта и туризма (КГУФКСТ), на счету которой два золота, одно серебро и одна бронза. Замкнули первую тройку командного рейтинга студенты Московской государственной академии физической культуры (МГАФК), принесшие в копилку своей сборной по одной медали каждого достоинства.

В общей сложности медали Всероссийских соревнований среди студентов по греко-римской борьбе в Солнечногорске удалось завоевать представителям 19 различных вузов. Помимо тройки лидеров общего зачета, золотые награды турнира добыли спортсмены из Калмыцкого государственного университета (КалмГУ), Поволжского государственного университета физической культуры, спорта и туризма (ПГУФКСиТ), Московского государственного строительного университета (МГСУ) и Дагестанского государственного университета (ДГУ).

Проект реализуется при финансовой поддержке Минспорта России в рамках федерального проекта «Спорт –  норма жизни».