В центральном дивизионе чемпионата Студенческой хоккейной лиги 1 и 2 февраля состоялись два матча регулярного сезона. ХК «Менделеевец», представляющий Новомосковский институт Российского химико-технологического университета им. Д.И. Менделеева (НИ РХТУ), принимал в родных стенах хоккеистов «Физрука» из Чайковской государственной академии физической культуры и спорта (ЧГАФКиС).
Фото: СХЛ, vk.com/shlru
Оба поединка завершились крупными победами хозяев льда – 6:0 и 6:1.
Шесть очков, заработанных в домашних встречах с «Физруком», позволили «Менделеевцу» улучшить свое турнирное положение в центральном дивизионе. С 27 набранными очками после 12 проведенных встреч команда из Новомосковска делит первую строчку в таблице «Центра» с «Державой», представляющей Тамбовский государственный университет. ЧГАФКиС и ХК МГПУ имеют в своем активе по три набранных очка и замыкают таблицу дивизиона.

Свои следующие поединки чемпионата СХЛ команда из Новомосковска проведет 5 и 6 февраля и на своем льду поспорит в очном противостоянии за первую строчку в таблице дивизиона с «Державой». ЧГАФКиС 12 и 13 февраля дважды сыграет на своем льду с казанской «Академией спорта».

Проект реализуется при финансовой поддержке Минспорта России в рамках федерального проекта «Спорт –  норма жизни».