Главный тренер действующих вице-чемпионок АСБ и чемпионок Студенческой лиги РЖД из ГУТиД Геннадий Щетинин поделился ожиданиями от предстоящего женского Матча звезд АСБ – 2024 в Красноярске, в котором он примет участие в качестве наставника сборной «Запада».

Фото: АСБ, vk.com/asbasket

«Выбор моей кандидатуры на должность главного тренера сборной «Запада» – это достаточно высокая оценка работы, поэтому я чувствую ответственность перед игроками, Лигой и болельщиками и очень хочу, чтобы наш поединок в Красноярске оправдал все ожидания. Матч звезд АСБ – это событие высокого уровня, и все его участники должны этому уровню соответствовать», – отметил наставник женской сборной «Запада».

Геннадий Щетинин также подчеркнул, что несмотря на статус Матча звезд, как товарищеского поединка, его результат будет иметь значение для наставника сборной «Запада».

«Плох то солдат, который не мечтает стать генералом, и тот спортсмен, который не хочет выиграть. Матч звезд – это такой же баскетбольный поединок, в котором выявляются лучшие, даже при том, что его результат ни на что не влияет. Думаю, выиграть и завершить для себя «звездный уикенд» на мажорной ноте хотят все, и я не исключение», – признался Геннадий Щетинин.