С 19 по 23 мая в столице республики Татарстан прошел юбилейный V Всероссийский фестиваль студенческого спорта «АССК.Фест», объединивший более 2 500 студентов высших учебных заведений. 

Впервые в мероприятии приняла участие Федерация студенческого бокса города Москвы. Ранее единоборства не были представлены в программе «АССК.Фест». 

Фото: Михаил Петров

По ходу работы фестиваля московская делегация во главе с президентом Федерации Михаилом Петровым располагалась в фан-зоне, где находилась специально оборудованная площадка. В дни «АССК.Фест» были проведены показательные поединки с участием сборной команды по боксу ПГУФКСиТ. В течение четырех дней каждый желающий мог попробовать себя в роли «профессионального» боксера и освоить базовые техники этого контактного вида спорта.

«Ребята проявили большой интерес и показали свои навыки. Радует тот факт, что сегодня развивается студенческая спортивная инфраструктура и с каждым годом мы видим все больше участников по разным видам спорта. Пока что были показательные поединки, без соревнований. Мы планируем зайти в систему АССК, и уже на следующий фестиваль делать отбор в течение года и проведение финала на Фестивале», - отметил Михаил Петров.