Главный тренер хоккейной «Державы» из Тамбовского государственного университета имени Г.Р. Державина (ТГУ) Дмитрий Зобков поделился впечатлениями от выступления команды в «Финале восьми» чемпионата Студенческой хоккейной лиги в Сочи, по итогам которого «державинцы» во второй раз в своей истории завоевали титул чемпионов СХЛ.

Фото: СХЛ, vk.com/shlru

«В целом, «Финал восьми» в Сочи прошел для команды довольно гладко. Наверное, самым тяжелым получился финальный матч против РЭУ. Все ребята понимали важность поединка и от излишнего волнения и заряженности допускали ошибке, приведшие к пропущенным голам. Хорошо, что мы совершили ошибок меньше, чем соперник. Я хочу поздравить всех болельщиков «Державы» с этой победой, мы сделали общее дело», – подчеркнул Дмитрий Зобков.

Наставник «Державы» отметил, что перед полуфинальной серией чемпионата с челябинским «Политехником» в команде не было реваншистских настроений за поражение от уральцев в матче за выход в финал сезона-2021/22.

«Мы не можем говорить о реваншистских настроениях, потому что составы команд каждый сезон заметно меняются, приходят новые игроки, которые все начинают с «чистого листа». Матчи «Финала восьми» сезона-2021/22 мы оставили в прошлом сразу после окончания сезона», – отметил наставник тамбовской команды.

Кроме того, Дмитрий Зобков рассказал об изменениях в составе своей команды, которые произойдут перед стартом предстоящего сезона.

«Команда точно лишится троих игроков по причине возрастного лимита в Лиге. По остальным пока сложно ответить: я не знаю, какие у них плавны на будущее. Будем разговаривать с ребятами и постараемся сохранить состав по максимуму, а там уже как получится», – рассказал Дмитрий Зобков.