На льду «Красногорск-Арены» прошли полуфинальные матчи сезона-2021/22 чемпионата Студенческой хоккейной лиги.

Фото: СХЛ, vk.com/shlru

Первым финалистом сезона СХЛ стала команда московского РЭУ имени Плеханова. В полуфинальном поединке представители столицы уверенно переиграли хоккеистов Нижегородского государственного университета (ННГУ) – 3:0.

В матче за золотые медали чемпионата СХЛ-2021/22 РЭУ встретится с действующим чемпионом лиги – челябинским «Политехником» из Южно-Уральского государственного университета (ЮУрГУ). Уральцы в своем полуфинальном поединке сломили сопротивление соперников из «державы» Тамбовского государственного университета (ТГУ) – 4:2.

Отметим, что РЭУ и «Политехник» уже провели очный поединок в рамках группового раунда «Финала восьми» текущего чемпионата: победу в противостоянии московской и челябинской команд праздновали по итогам серии послематчевых буллитов праздновали уральские хоккеисты.

Чемпион сезона-2021/22 чемпионата СХЛ определится 8 апреля на льду «арены Мытищи». Встреча РЭУ и «Политехника» начнется в 17:45. В этот же день, в 10:00 на «Красногорск-Арене» «Держава» и ННГУ, как и годом ранее, разыграют бронзовые медали чемпионата.

Проект реализуется при финансовой поддержке Минспорта России в рамках федерального проекта «Спорт –  норма жизни».