Хоккейный клуб «Держава» из Тамбовского государственного университета имени Г.Р. Державина (ТГУ) во второй раз в своей истории завоевала титул чемпиона Студенческой хоккейной лиги. В матче за золотые медали, прошедшем в сочинском Ледовом дворце «Айсберг», «державинцы» переиграли вице-чемпионов прошлого сезона СХЛ из Российского экономического университета имени Г.В. Плеханова (РЭУ) – 4:3.

Фото: СХЛ, vk.com/shlru

В каждом из двух стартовых двалцатиминуток команды сумели провести по одной результативной атаке. При этом, команда из ТГУ дважды выходила вперед в счете. На голы тамбовчан Евгения Смагина и Данилы Белоногова представители столичного вуза ответили точными бросками в исполнении Георгия Ларшина и Никиты Кустаева.


К середине третьего периода хоккеистам «Державы» впервые удалось добиться преимущества в две шайбы благодаря голам Алексея Сахарова и оформившего дубль Данилы Белоногова. РЭУ усилиями Кирилла Лялина сумел лишь сократить отставание в счете до минимума, а итоговый результат встречи установили хоккеисты тамбовской команды, поразившие пустые соперника за секунду до финальной сирены.