В Красноярске завершился мужской Матч звезд Ассоциации студенческого баскетбола. По итогам противостояния на паркете «Арены. Север» победителями вышли баскетболисты сборной «Востока».

При этом первая половина встречи завершилась с комфортным преимуществом команды «Запада» в 15 очков. Первую четверть они выиграли со счетом – 38:28, а во второй смогли набрать такое же количество баллов, позволив соперникам отметиться 33 очками. Ключевой в определении победителей стала третья четверть, в которой баскетболисты «Востока» смогли не только сравнять счет в матче, но и выйти вперед, выиграв отрезок – 36:15. В оставшееся игровое время игрокам «Запада» удалось лишь сократить свое отставание в счете до четырех очков. Итоговый результат поединка – 123:119 – в пользу «Востока».

Набранными очками отметились все 24 баскетболиста, появившиеся на площадке «Арены. Север».

Самым результативным баскетболистом  встречи стал форвард сборной «Востока» и команды Уральского федерального университета (УрФУАзаматгери Хакунов, который с 25 набранными очками был признан самым ценным игроком поединка. Помимо него, в составе победителей десятиочковый рубеж смогли преодолеть форвард сборной Балтийского государственного технического университета «Военмех» (БГТУ «Военмех»Юрий Месяцев, защитник команды Сибирского государственного индустриального университета (СибГИУ) Артем Пилипенко, защитник команды «Тверь-Политех» Никита Лавров и центровой сборной ВятГУ Вячеслав Добровольский.

В составе «Запада» наибольшее количество набранных баллов записал на свой счет форвард «Бульдогов-ВоГУ» Николай Карелин, на счету которого 17 оков. 13 баллов в копилку сборной «Запада» принес представитель Московской государственной академии физической культуры Вячеслав Назаров, по 12 очков набрали защитник сборной Челябинской области Алексей Смолин и форвард УрФУ Дмитрий Черненко, 11 баллов записал в свой актив защитник из Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова (МГУ им. Ломоносова) Алексей Каркин.