На красноярской «Арене. Север» завершился второй в истории женский Матч звезд Ассоциации студенческого баскетбола. В противостоянии с участием лучших баскетболисток АСБ убедительную победу со счетом 99:78 одержала сборная «Запада».

По итогам первой четверти баскетболистки «Запада» обеспечили себе преимущество в восемь очков – 36:28, однако к большому перерыву сборная «Востока» смогла сократить отставание в счете до трех баллов – 57:54. Ключевыми в определении победителей стали третья и четвертая четверти поединка, которую «Запад» оставил за собой – 23:17 и 19:7, соответственно.

Самым результативным игроком встречи стала представительница команды «Востока» и Российского университета спорта «ГЦОЛИФК» (РУС «ГЦОЛИФК») Дарья Иващенко, набравшая 17 очков. 15 баллов в составе «Востока» набрала баскетболистка «Черных медведей – Политеха» Алина Захарова, 14 очков на счету игрока сборной Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова (МГУ им. Ломоносова) Анастасии Чудиновой.

В составе победительниц по 13 очков набрали капитан сборной «Запада» и баскетболистка петербургского ГУТиД Даная Белькович, Полина Спиркова из Орловского государственного университета (ОрелГУ), представительница БК «Минск» Полина Верабей и Анна Ионова из Московского педагогического государственного университета (МПГУ), по десять баллов в своей актив записали баскетболистка «ЧГУ-Атланты» Ксения Габова, представительница команда Московской государственной академии физической культуры (МГАФК) Валерия Лаптева и игрок «Сирен» из НГУ им. Лесгафта Дэника Виноградова.

Приз самому ценному игроку женского Матча звезд АСБ в нынешнем году достался капитану сборной «Запада» Данае Белькович.

Напомним, что первый женский Матч звезд АСБ, который также прошел в Красноярске в 2023 году, завершился победой сборной «Востока» – 109:99.