Красноярск во второй раз подряд и третий в истории примет Матч звезд Ассоциации студенческого баскетбола. Церемония передачи права проведения Матча звезд, в которой приняли участие Министр спорта Российской Федерации Олег Матыцин, временно исполняющий обязанности губернатора Красноярского края Михаил Котюков и исполнительный директор Ассоциации студенческого баскетбола Сергей Крюков, прошла 15 июня в рамках Петербургского международного экономического форума.

Фото: АСБ, vk.com/asbasket

«Красноярск – один из центральных баскетбольных городов Сибири, там любят баскетбол, и Матч звезд 2023 стал одним из лучших за всю историю, с отдельным женским матчем, яркой шоу-программой и новыми  фишками. Все это было бы невозможно без колоссальной поддержки региона, за что спасибо правительству Красноярского края и местному министерству спорта – были созданы потрясающие условия для всех участников Матча звезд.  У всех после данного ивента осталось приятное послевкусие, и в процессе переговоров возникла идея – почему бы не провести Матч звезд в Красноярске второй год подряд. Конечно, это исключение из наших правил, ведь мы стараемся привозить наши ивенты в разные регионы, но у каждого исключения есть основания. Мы в АСБ любим эксперименты и новые форматы, поэтому надеюсь, что благодаря совместной работе мы достигнем целей и сделаем Матч звезд АСБ 2024 лучшим в истории», – отметил исполнительный директор АСБ Сергей Крюков.

 Как сообщал StudentSport.ru, в нынешнем году Матч звезд АСБ прошел в феврале на красноярской «Арене-Север». В главном матче «звездного уикенда» команда Максима Шумкова («Запад») в сверхрезультативном поединке переиграла команду Александра Мурзы («Восток») – 113:112. Кроме того, в 2023 году в Красноярске впервые в истории состоялся женский Матч звезд АСБ.

Первый Матч звезд АСБ в Красноярске прошел в 2010 году. Всего с 2008 года «звездные уикенды» Ассоциации студенческого баскетбола принимали 11 различных городов России.