На красноярской «Арене-Север» завершился Матч звезд Ассоциации студенческого баскетбола. В главном поединке «звездного уикенда» сошли команды Максима Шумкова («Запад») и Александра Мурзы («Восток»).

Итогом противостояния стала волевая победа представителей «Запада» – 113:112, перед заключительной четвертью уступавших в счете – 91:98. На большой перерыв команды ушли при ничейном результате – 61:61.

Приз MVP матча получил форвард «Запада» и сборной Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна (СПбГУПТД) Даниил Михайлов, в 25 набранными очками ставший самым результативным игроком поединка. Рубеж в десять набранных баллов за результативность преодолели еще четыре партнера по Михайлова по команде и сразу семеро игроков «Востока».

В рамках мужского Матча звезда также прошли конкурс трехочковых бросков и данк контест. В споре снайперов победу одержал форвард симферопольских «КФУ-грифонов» Роберт Батков. В финальной перестрелке он оказался точней капитана «Запада» – форварда сборной Московской государственной академии физической культуры (МГАФК) Максима Шумкова. Победителем данк-контеста Матча звезд АСБ 2023 впервые в своей карьере стал Мирослав Елецкий.