Главный тренер мужской баскетбольной команды Московской государственной академии физической культуры (МГАФК) Анатолий Лаптев поделился впечатлениями от завоевания сборной очередного титула победителя высшего дивизиона «Москва» Ассоциации студенческого баскетбола, а также прокомментировал результат финального поединка турнира, в котором МГАФК разгромил соперника из Московского энергетического института (МЭИ) – 115:73.

Фото: БК МГАФК, vk.com/mgafk_malakhovka

«Конечно, разрыв в счете достаточно существенный. С учетом того, что нам предстоит серия с командой МЭИ в Лиге Белова, мы настраиваемся на серьезное сопротивление в предстоящих поединках – счет финала высшего дивизиона «Москва» не дает нам повода для того, чтобы расслабляться. МЭИ действительно классная команда. Я действительно рад тому, что тренерский штаб сборной Московского энергетического института, кстати, сплошь состоящий из выпускников МГАФКа, сумел собрать очень мощный коллектив. МЭИ по праву дошел до финала высшего дивизиона «Москва». Счет финального матча в этом плане никого не должен вводить в заблуждение», – отметил наставник БК МГАФК.

Кроме того, Лаптев прокомментировал игру в финальном матче защитника своей команды Валерия Щеголихина, с 36 набранными очками ставшего самым результативным игроком поединка с МЭИ.

«В финальном поединке Валера был в огне, и это с учетом того, что на площадке он провел не максимальное количество игрового времени. Нельзя сказать, что вся команда в финале играла на Щеголихина или он сам тянул одеяло на себя. Свои очки Валера набрал в трудовой манере. В том огне, в котором Щеголихин находился, можно набрать любое количество очков, потому что ты видишь ситуацию на несколько шагов вперед и это шикарное состояние для любого игрока», –  подчеркнул Анатолий Лаптев.