На стадионе «Октябрь» в Москве прошли стартовые поединки девятого минитурнира в рамках чемпионата Национальной студенческой футбольной лиги среди команд высшего дивизиона А. По их итогам свои первые крупные победы в сезоне-2023 одержали сборные Тамбовского государственного университета имени Г.Р. Державина (ТГУ им. Державина) и Московского городского педагогического университета (МГПУ).

Футболисты тамбовского вуза прервали в столице свою трехматчевую безвыигрышную серию, переиграв оппонентов из Луганского государственного университета имени Владимира Даля (ЛГУ им. Даля) – 3:0. Дубль в первом тайме на свой счет записал форвард Евгений Рагулькин, еще одним результативным ударом во второй половине матча отметился защитник Ефим Зенкевич.

МГПУ начал домашний минитурнир крупной победой 4:1 над командой Калининградского государственного технического университета (КГТУ). Первый тайм завершился с преимуществом москвичей в два мяча: голами отметились полузащитник Алексей Герасимов и форвард Владислав Грязнов. В дебюте второй половины встречи гости усилиями хавбека Евгения Хромова сократили отсавание всчете до минимума, однако в оставшееся игровое время футболисты МГПУ сначала благодаря голу полузащитника Алексея Логвинова восстановили перевес в два мяча, а затем благодаря точном удару Алексея Герасимова довели счет до крупного.

Во вторник, 26 сентября команда МГПУ примет на своем поле сборную ТГУ, а футболисты ЛГУ и КГТУ проведут очную встречу.

Высший дивизион А

ТГУ (Тамбов) – ЛГУ (Луганск) – 3:0 (2:0)
Голы: Рагулькин, 17 – 1:0; Рагулькин, 38 – 2:0; Зенкевич, 46 – 3:0.

МГПУ (Москва) – КГТУ (Калининград) – 4:1 (2:0)
Голы: Герасимов, 12 – 1:0; Грязнов, 29 – 2:0; Хромов, 45 – 2:1; Логвинов, 68 – 3:1; Герасимов, 76 – 4:1.