На стадионе Академии футбольного клуба «Краснодар» прошел первый матч Winline Кубка Alma mater, в котором трофей оспаривают действующие чемпионы Национальной студенческой футбольной лиги и Медийной футбольной лиги – сборная Кубанского государственного университета (КубГУ) и московский «Титан», соответственно. Первая встреча команд в рамках двухраундовог8о противостояния завершилась победой футболистов КубГУ – 3:1.

Первый тайм краснодарского поединка завершился с ничейным результатом – 1:1. На гол полузащитника «Титана» Антона Алунина на 16-й минуте встречи действующие чемпионы НСФЛ ответили результативным ударом форварда Даниила Костырина за девять минут до истечения основного времени первого тайма. Краснодарцы имели прекрасную возможность для того, чтобы уйти на перерыв с преимуществом в счете, но полузащитник КубГУ Никита Скуридин не сумел реализовать 11-метровый удар, назначенный на второй добавленной минуте к основному времени тайма.

Исход первого матча команд был решен в заключительном отрезке встречи. На 87-й минуте атака краснодарцев привела к автоголу защитника москвичей Сергея Харламова. Итоговый результат матча на второй добавленной минуте ко второму тайму установил форвард КубГУ Марсель Зымба.

Ответный матч сборной сборная Кубанского государственного университета и «Титана», в которой определится первый обладатель Winline Кубка Alma mater, пройдет в Москве по правилам Медийной футбольной лиги.

Winline Кубок Alma mater

КубГУ (Краснодар) – «Титан» (Москва) – 3:1 (1:1)
Голы: Алунин, 16 – 0:1; Костырин, 36 – 1:1; Харламов (автогол), 87 – 2:1; Зымба, 90+2 – 3:1.
Нереализованный пенальти: Скуридин, 45+2.