В Новокузнецке прошел стартовый поединок  стадии 1/4 финала текущего розыгрыша Лиги Белова среди мужских команд. В первом поединке серии до двух побед сборная Сибирского государственного индустриального университета (СибГИУ) принимала в родных стенах действующих вице-чемпионов АСБ из Уральского федерального университета (УрФУ) и крупно уступили оппонентам из екатеринбургского вуза – 68:96.

Уральцы одержали победу в каждой из отдельно взятых четвертей матча. При этом уже по итогам первой десятиминутки гости обеспечили себе отрыв в 20 очков – 35:15, а на большой перерыв команды ушли при преимуществе екатеринбуржцев в 22 бала – 60:38.

Самым результативным игроком встречи стал форвард УрФУ Владислав Терлецкий, записавший в свой актив 20 баллов. 14 очков уральцам в новокузнецком матче принес Азаматгери Хакунов, по 13 – Михаил Гаенко и Илья Зверев. В составе СибГИУ дабл-дабл (17 очков + 17 подборов) оформил Константин Оченев.

Второй матч серии УрФУ и СибГИУ состоится 5 мая в столице Свердловской области.