На саратовском стадионе «Локомотив» прошли заключительные матчи второго тура чемпионата Национальной студенческой футбольной лиги среди команд высшего дивизиона А. По итогам игрового дня в турнирной таблице чемпионата сменился лидер.

На первую строчку поднялась сборная Тамбовского государственного университета имени Г.Р. Державина (ТГУ им. Державина). 18 апреля футболисты тамбовского вуза крупно переиграли команду Астраханского государственного университета (АГУ) – 3:0. Счет на 30-й минуте полузащитник тамбовчан Тусиф Ягубзаде, а уже во втором тайме ТГУ сумел забить в ворота соперников еще два года, авторами которых стали защитники Егор Стебеньков и Алексей Дубинин.

Во втором матче игрового дня сборные Южно-Российского государственного политехнического университета (ЮРГПУ) и Саратовского государственного университета (СГУ) не смогли выявить победителя в основное время, обменявшись голами во втором тайме. В серии пенальти дополнительное очко удалось добыть футболистам новочеркасского вуза, одержавшим победу – 3:1.

После шести стартовых поединков сезона сборная ТГУ им. Державина имеет в своем активе девять набранных очков. На счету ее ближайших преследователей – команд Кубанского государственного аграрного университета (КубГАУ) и Поволжского института управления (ПИУ) – по семь набранных баллов в трех проведенных матчах. СГУ с пятью очками располагается на четвертой строчке в таблице чемпионата, ЮРГПУ и АГУ занимают шестое и седьмое места, соответственно.