Команда КузГТУ стала победителем первенства Кемерова по плаванию среди студентов

16 февраля в СК «Олимп» завершилось первенство Кемерова среди вузов по плаванию в рамках XIII Спартакиады ГТУ ВПО с участием около 50 спортсменов из РЭУ им. Плеханова, КемТИПП, КГМА, КузГТУ, КемГУ и КГСУ.

По итогам соревнований сборная Кузбасского технического университета стала победителем в общекомандном зачете, второе место занял КемГУ, а почетное третье место - у Кировской государственной медицинской академии.

В индивидуальном зачете победу также одержал студент КузГТУ Никита Корсаев, который выиграл на дистанции 50 м вольным стилем. Среди женщин чемпионкой в личном первенстве стала Анна Степанова из Кемеровского технологического института пищевой промышленности.