На ледовой арене «Айсберг» федеральной территории «Сириус» прошли стартовые поединки в полуфинальных сериях сезона-2023/24 чемпионата Студенческой хоккейной лиги.

По итогам четвертого игрового дня «Финала восьми» чемпионата СХЛ стартовать с побед в полуфинальных сериях удалось сильнейшим командам своих конференций в регулярном чемпионате нынешнего сезона – калининградскому «Западу России» из Западного филиала РАНХиГС (ЗФ РАНХиГС) и челябинскому «Политехнику», представляющему Южно-Уральский государственный университет (ЮУрГУ).

Победители регулярного чемпионата из «Запада России» в первом матче регулярного чемпионата в своем стартовом полуфинальном поединке разгромили со счетом 6:1 еще одного представителя Челябинска – сборную Уральского государственного университета физической культуры (УралГУФК). После нулевой ничьей в стартовой двадцатиминутке калининградцы сумели провести четыре результативные атаки во втором периоде и две в третьей. Уральцы ответили заброшенной шайбой при счете – 0:6, за пять минут до финальной сирены.

Хоккеисты «Политехника» в своей полуфинальной встрече оказались сильней вице-чемпионов двух предыдущих сезонов СХЛ из Российского экономического университета имени Г.В. Плеханова (РЭУ им. Плеханова). Основное время матча и овертайм завершились с ничейным результатом – 1:1. В серии буллитов челябинцы сумели реализовать две собственные попытки, тогда как москвичи ни разу не смогли переиграть голкипера «Политехника».

Вторые поединки полуфинальных серий до двух побед состоятся в Ледовом дворце «Айсберг» 19 апреля.