В Ростове-на-Дону прошли заключительные матчи седьмого минитурнира чемпионата Национальной студенческой футбольной лиги в Суперлиге имени Игоря Гамулы, по итогам которых был досрочно определен чемпион сезона-2023 в элитном дивизионе НСФЛ.

Фото: НСФЛ, vk.com/nsflrussia

Сборная Кубанского государственного университета (КубГУ) за три матча до завершения сезона гарантировала для себя чемпионский трофей. Произошло это после того, как ближайшие преследователи команды краснодарского вуза в турнирной таблице Суперлиги имени Игоря Гамулы – сборные Крымского федерального университета (КФУ) и Донского государственного технического университета (ДГТУ) – не смогли выявить победителя в очном противостоянии в Ростове-на-Дону, завершив матч нулевой ничьей. 

После 12 проведенных встреч КубГУ имеет в своем активе 31 набранное очко, на счету делящих вторую и третью строчки в таблице КФУ и ДГТУ по 21 баллу.

Кроме того, 18 ноября в Ростове-на-Дону определился последний участник Гранд-финала Суперлиги имени Игоря Гамулы. Путевку в решающую стадию турнира в очном противостоянии разыграли сборные Южного федерального университета (ЮФУ) и Чеченского государственного университета (ЧГУ). Матч завершился волевой победой ростовчан – 4:2, еще до 49-й минуты уступавших соперникам в счете с разницей в два мяча. Дублем в составе победителей отметился полузащитник Кирилл Корольков, по голу забили хавбек Роман Барабашов и форвард Владислав Назаров. У ЧГУ забитые мячи записали на свой счет защитник Адам Маидов и  форвард Магомед Дзюзиев.

Победа над соперниками из грозненского вуза позволила ЮФУ приблизиться к занимающим вторую и третью строчки в таблице чемпионата КФУ и ДГТУ на расстояние в два набранных очка.

НСФЛ

Суперлига имени Игоря Гамулы

ЮФУ (Ростов-на-Дону) – ЧГУ (Грозный) – 4:2 (0:1)
Голы: Маидов, 31 – 0:1; Дзюзиев, 43 – 0:2; Барабашов, 49 – 1:2; Корольков, 62 – 2:2; Корольков, 65 – 3:2; Назаров, 80.

ДГТУ (Ростов-на-Дону) – КФУ (Симферополь) – 0:0