Студенты США показали лучший результат на I Кубке мира по классическому пауэрлифтингу

С 11 по 16 июля в минском легкоатлетическом манеже БГУФК проходил I Кубок мира по классическому пауэрлифтингу среди студентов. Продемонстрировать свои способности и помериться силами приехали 155 атлетов из 18 стран. У мужчин соревнования состоялись в категориях до 59, до 66, 74, 83, 93, 120 и +120 кг, а у женщин – до 47, до 52, 57, 63, 72, 84, +84 и 105 кг.

I Кубок мира по пауэрлифтингу

В мужском командном зачете с результатом в 45 очков победу одержал Университет штата Огайо (США). Заработав 30 очков, атлеты Кембриджского университета (Великобритания) стали вторыми. На одно очко им уступили студенты Военно-технической академии им. Ярослава Домбровского (Польша).

Среди девушек первое место и 42 очка у команды Северо-восточного университета (Бостон, США). Тройку лучших дополнили студентки Техасского университета (Остин, США) с 39 очками. Бронзу и 26 очков заработала сборная Абердинского университета (Великобритания).

11-16 июля, Минск
Итоги I Кубка мира по классическому пауэрлифтингу среди студентов

Командный зачет

Мужчины
1 место – Университет штата Огайо (США), 45 очков
2 место – Кембриджский университет (Великобритания), 30 очков
3 место – Военно-техническая академия им. Ярослава Домбровского (Польша), 29 очков