Отборочный этап Red Bull King & Queen of the Rock состоялся в Москве

2-3 июля в стритбольном клубе «Hard Court» прошел отборочный этап Москвы на международный турнир по баскетболу в формате 1х1 Red Bull King & Queen of the Rock. Среди мужчин лучшими стали Эмик Шоинбеков, обыгравший в финале Максима Саверского со счетом 12:10, и Роман Поляков, заставивший капитулировать уже экс-чемпиона Москвы-2015 Михаила Конова (15:10). Среди женщин Ирина Шершнева в решающем матче одолела чемпионку мира 2014 года Стасю Федотову со счетом 6:4. Все трое отправятся на национальный финал, который пройдет 30 июля в Казани. Столица Татарстана примет представителей отбора из 10 регионов России: Владивосток, Ростов-на-Дону, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Москва, Воронеж, Калининград, Тюмень, Краснодар, Казань.

Чемпионы российских соревнований будут защищать честь страны на международном финале в Турции. Напомним, что в прошлом году победителем национального отбора у мужчин стал самарский баскетболист Вадим Балякин, у девушек - Екатерина Безгодова,  МГТУ, которая завоевала чемпионский трофей и в Стамбуле.