9 МГАФК 9 5
10 МЭИ 9 0
123

Малага на неделю стала центром студенческого гандбола

С 27 июня по 3 июля в испанской Малаге на площадке «Фернандо Аргуэльес» в рамках XXIII Чемпионата мира среди студентов состоялись соревнования по гандболу среди мужчин и женщин. Турнир организовала Международная федерация студенческого спорта (FISU). Награды разыграли сборные 12 государств: Румынии, Южной Кореи, Испании, Японии, Египта, России, Португалии, Китайского Тайбэя, Польши, Чехии, Индии, Уругвая.

В мужских соревнованиях успех сопутствовал команде Румынии, второе место у Южной Кореи, третье – у Испании. Российские спортсмены заняли 6 итоговую строчку. Среди женщин победили хозяйки турнира, обыгравшие в финале сборную Румынии. Бронзовые медали завоевали представительницы Польши, которые в матче за 3 место оказались сильнее россиянок (27:26).