5 ФинУнивер 2 4
7 МГТУ 3 3
8 ГЦОЛИФК 4 3

Действующие чемпионы Универсиады переигрывают столичный РГУФКСМиТ

Центральный матч волейбольного турнира – РГУФКСМиТ (Москва) и ПовГАФКСиТ (Казань) – мог оказаться репетицией финала всей Универсиады. Самоуверенность казанских спортсменов была подвергнута сомнению в первой партии, где РГУФКСМиТ переиграл соперников со счетом 25:19. Расслабляться столичным физкультурникам было противопоказано: с разгромным счетом ПовГАФКСиТ взял следующие две партии (25:14; 25:13). В четвертом сете, собравшись с силами, волейболисты РГУФКСМиТ довели счет до равных 21:21, но им не хватило немного удачи в концовке встречи, чтобы продолжить игру на тай-брейке – 25:22 в пользу Казани. Обе команды выходят в плей-офф турнира.

В заключительной игре группы А москвичи также потерпели поражение от сибиряков. Встреча МАДИ и СибГТУ – возможность выяснить, кто из них продолжит борьбу в плей-офф с первого места. Волейболисты МАДИ взяли неплохой старт (25:20), но соперники тут же повернули игру в свою сторону - (25:20). Напряженная схватка в третьей партии (30:28) и концовка в четвертой (25:22) обеспечили СибГТУ первое место в группе. Счет встречи – 3:1.