5 ФинУнивер 2 4
7 МГТУ 3 3
8 ГЦОЛИФК 4 3

Спортсмены МГАФК и СГАФКСТ одерживают волевые виктории

В спорткомплексе Светланы Хоркиной и СДЮСШОР №2 продолжились игры мужского группового этапа Всероссийской Универсиады. Первыми на площадку группы «Г» вышли команды МГАФК (Малаховка) и НИУ БелГУ (Белгород). Две стартовые партии при уверенных 25:18 и 25:17 на табло вывели малаховцев в лидеры встречи. Особо тяжелым для них выдался третий сет, где потерявшие концентрацию спортсмены МГАФК при счете 7:15 смогли сократить разницу, но сет уступили - 23:25. В решающей партии НИУ БелГУ свой успех повторить не смог - 25:13. 3:1 - победа сборной МГАФК.

Интрига ждала в матче между серебряными призерами первенства России по волейболу среди студентов 2015 года, волейболистами СГАФКСТ (Смоленск), и чемпионом Кубани, сборной КубГАУ (Краснодар). Поединок обещал быть долгим: равная борьба соперников в первом сете закончилась победой кубанских волейболистов на балансе  - 27:25. В последующих партиях шла жесткая борьба за инициативу, однако сильнее оказались спортсмены СГАФКСТ (25:21; 25:21; 25:19).