Павел Сорокин, игрок ХК РЭУ имени Плеханова: "После триумфального выхода в финал Первенства России нам нужно немного отключиться от нахлынувших эмоций"

12 мая состоялись последние встречи группового этапа Первенства России по хоккею среди студентов. Среди борющихся за выход в финал оказалась и команда, представляющая Российский экономический университет им. Г.В. Плеханова. Московские хоккеисты встретились на льду с коллективом ПГАФКСиТ из Казани. Матч оказался непростым для представителей РЭУ. В первой половине встречи казанцы чаще совершали опасные броски. Так, после второго периода счёт на табло был 2:1 в пользу ПГАФКСиТ. Во время третьего игрового отрезка экономисты смогли сравнять счёт и уже в ходе буллитов обыграть соперников. Итог матча - 3:2 в пользу РЭУ им. Плеханова. Таким образом, московские хоккеисты попадают в финал Первенства России среди студентов.

Игрок хоккейной команды РЭУ им. Плеханова Павел Сорокин рассказал, почему его команда не смогла с первых минут матча показать своё преимущество над соперниками.

"Матч был очень непростой, как собственно и все встречи Первенства России, ведь здесь все соревнующиеся команды как на подбор. Их игра доказывает, что уровень студенческого хоккея в России заметно возрос. В прошедшем матче нам не удалось забить первыми, но мы не опускали рук и бились до конца. Конечно, отыгрываться после двух пропущенных шайб было совсем нелегко, но отступать уже было некуда. Тем более участие в Первенстве России - это уникальная возможность показать, на что способна команда. Результатом мы очень довольны. После выхода в финал соревнований нам нужно немного отключиться от нахлынувших эмоций и настроиться на победу. Не думаю о том, как будет проходить заключительный матч, но знаю, что, как и полагается последней игре в сезоне, мы не будем отступать и уж тем более экономить сови силы. А отдыхать и залечивать травмы будем уже после".