Турниром по легкой атлетике в Чебоксарах завершена соревновательная программа VIII Всероссийской летней Универсиады.

В течение 33 дней – с 19 июня по 21 июля студенты российских вузов разыграли 166 комплектов наград Универсиады-2022 в 14 видах спорта: гандболе, настольном теннисе, плавании, регби-7, волейболе, спортивной борьбе, боксе, спортивном ориентировании, самбо, бадминтоне, тхэквондо ВТФ, дзюдо, шахматах и легкой атлетике.

Соревнования в программе VIII Всероссийской летней Универсиады приняли семь городов России: Ульяновск, Салават, Астрахань, Грозный, Ессентуки, Ставрополь и Чебоксары.

По итогам соревнований медали Универсиады-2022 завоевали представители 101 высшего учебного заведения страны, спортсмены 56 различных вузов сумели отметиться минимум одной золотой наградой.

Победителем медального зачета Универсиады стала сборная Кубанского государственного университета физической культуры, спорта и туризма (КГУФКСТ), студенты которого завоевали 54 награды – 19 золотых медалей, 20 серебряных и 15 бронзовых.