Девять команд из восьми высших учебных заведений Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода и Ярославля приняли участие в Кубке имени Чкалова, прошедшем в Нижнем Новгороде в рамках 12-го этапа Кубка студенческой парусной лиги. Участники выявляли сильнейших в классе яхт SV20.

Фото: СПЛ, parusniy-sport.org/stud-news

В течение двух соревновательных дней прошли девять гонок, по итогам которых победу на этапе Кубка СПЛ в Нижнем Новгороде праздновал экипаж Университета ИТМО во главе с Кириллом Чирковым. Серебро и бронза достались нижегородским командам, в составе которых за медали боролись представители различных образовательных учреждений. Со вторым результатом финишировал экипаж студента Нижегородской государственной сельскохозяйственной академии (НГСХА) Никиты Пинегина, с третьим – экипаж Анастасии Скопинцевой из Нижегородского речного училища.

За три этапа Кубка СПЛ до окончания сезона рейтинг лучших спортсменов турнира на данный момент возглавляет студент Донского государственного технического университета (ДГТУ) Алексей Потапенко, а его вуз возглавляет рейтинг лучших команд Кубка СПЛ 2022 года.

Проект реализуется при финансовой поддержке Минспорта России в рамках федерального проекта «Спорт –  норма жизни».