В пятницу, 2 сентября, во Владимире стартуют Всероссийские соревнования по спортивному ориентированию среди студентов. В течение трех дней юноши и девушки разыграют шесть комплектов наград. В турнире примут участие более 120 студентов российских вузов.

Фото: VIII Летняя универсиада | Ульяновск 2022, vk.com/studgames2022

Соревнования пройдут в трех дисциплинах летнего спортивного ориентирования. 2 сентября представители российских вузов выявят сильнейших в дисциплине «кросс-спринт», днем позже на Всероссийских соревнованиях будут разыграны медали в дисциплине «кросс-классика», а в заключительный день турнира, 4 сентября пройдут две эстафетные гонки, в которых команды вузов представят по три девушки и юноши. 

Как рассказал порталу StudentSport.ru президент Студенческой лиги спортивного ориентирования Максим Капитонов, во Всероссийских соревнованиях во Владимире примут участие ведущие команды студенческого спортивного ориентирования страны. 

«Если говорить о сборных вузов страны, во Владимире выступят все лидеры общекомандного зачета прошедших в июле в Ульяновске соревнований по спортивному ориентированию в рамках VIII Всероссийской летней Универсиады. Если рассматривать конкретных спортсменов, ряд медалистов Универсиады-2022 на предстоящих соревнованиях мы, к сожалению, не увидим. Но могу отметить, что по составу участников Всероссийские соревнования во Владимире будут очень представительными. Среди прочих за медали поборются в том числе и участники прошедшего в минувшие выходные Кубка России по спортивному ориентированию», - отметил Максим Капитонов.

Проект реализуется при финансовой поддержке Минспорта России в рамках федерального проекта «Спорт –  норма жизни».